30.03.2016 в 13:43

Безработных Бурятии поддержат 75 миллионами рублей

Минэкономики постарается не допустить в 2016 году ухудшения ситуации на рынке труда
A- A+
Безработных Бурятии поддержат 75 миллионами рублей
Для этого в 2016 году три тысячи безработных пройдут курсы переобучения, более четырех тысяч граждан смогут устроиться на временные работы, 350 человек получат субсидии на реализацию бизнес проектов по программе самозанятости. Всего в текущем году планируется трудоустороить 12 тысяч безработных, обратившихся в службу занятости. На эти цели из республиканского бюджета будет направлено 75 миллионов.

Кроме того, планируется поддержка программ крупных предприятий по опережающей профессиональной переподготовке, временной занятости и трудоустройству выпускников, сокращенных работников, инвалидов, которые коснутся шестисот человек.

Еще 346,5 миллионов рублей из федерального бюджета будет направлено в 2016 году на социальную поддержку безработных граждан: выплату пособий по безработице, досрочных пенсий, а также стипендий учащимся по направлению службы занятости, сообщили в пресс-службе Минэкономики Бурятии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Собачье дело
Специалист по поведению собак рассказала, как избежать агрессии у своих питомцев и защититься от нападения животных
09.02.2025 в 08:00
«Фанерные домики» или модульные отели?
Эффективность господдержки создания кемпингов доказана в суде
09.02.2025 в 07:00
В селе у Байкала горит кафе

Крупный пожар произошел в Максимихе

08.02.2025 в 19:50
Найденную в Улан-Удэ косулю выпустили в лес

Животное отпустили в леса Тарбагатайского района

08.02.2025 в 15:43
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.