08.04.2016 в 10:01

В Улан-Удэ появится новое кладбище

Строительство обойдется мэрии в 51 миллион рублей
A- A+
В Улан-Удэ появится новое кладбище
Администрация столицы Бурятии объявила закупку на строительство второго пускового комплекса нового городского кладбища в Октябрьском районе. Начальная сумма, с которой начнутся торги – 51,6 миллионов рублей. Источником финансирования указан местный бюджет.

Вокруг строительства этого кладбища уже вспыхивали скандалы. Так, в 2012 году был объявлен подобный аукцион на строительство первого пускового комплекса. Однако он оказался под угрозой срыва из-за жалобы строительной фирмы.

Тогда «Улан-УдэСтройЗаказчик» указал начальную цену ниже сметной стоимости работ, что в итоге оказалось нарушением, и тендер отменили.

Впрочем, тот факт, что мэрия сегодня объявляет новый конкурс, говорит о том, что длящееся уже несколько лет строительство может быть в скором времени завершено. Если, конечно, не возникнет новых осложнений в виде обжалований и срывов по срокам.

Фото: pixabay.com

Читайте также

За главный приз в полмиллиона рублей на фестивале «Ночь ёхора» поборются 14 коллективов
Фестиваль в этом году пройдет 5 июля в Этнографическом музее народов Забайкалья
24.06.2025 в 17:33
В Бурятии родители юных мотоциклистов раскошелились на 30 тысяч рублей
Троих несовершеннолетних водителей задержали на сельских дорогах
24.06.2025 в 17:01
На Байкале готовятся к празднованию Дня рыбака
Он состоится 12 июля в пос. Курбулик
24.06.2025 в 16:44
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.