14.04.2016 в 16:41

Высокопоставленного чиновника в Бурятии подозревают в превышении должностных полномочий

Он выдал разрешение на ввод в эксплуатацию дома, который не был пригоден для жилья
A- A+
Высокопоставленного чиновника в Бурятии подозревают в превышении должностных полномочий
Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное дело в отношении председателя местного комитета по управлению муниципальным хозяйством 55-летнего Николая Башкирова. 

В селе Турунтаево Прибайкальского строительная комапния возводила жилой дом. После строительства его должны были продать правительству Бурятии, и заселить туда сирот. 

К концу декабря 2014 года строительство дома фактически не завершили. Не был окрашен фасад здания, не выполнили благоустройство прилегающей территории, не утеплили оконные проемы. Не выполнили ряд работ, предусмотренных проектно-сметной документацией, как снаружи, так и внутри дома. 

Однако, несмотря на это, Башкиров выдал строительной компании разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Строительный брак привел к образованию трещин на потолке и в стенах квартир, к течи воды с вентиляционных коробов и другим недостаткам, препятствующим нормальному проживанию в помещениях. 

«В настоящее время по уголовному делу  проводятся необходимые следственные действия. Вскоре будет назначена строительно-техническая экспертиза. В случае если эксперты придут к выводу об аварийности дома, следствием будут приняты меры по восстановлению нарушенных прав сирот и обеспечению их нормальным жильем. Расследование продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.