20.04.2016 в 15:04

Сегодня спасатели доберутся до туристов, потерпевших бедствие в горах Бурятии

Вторые сутки спасатели МЧС добираются до альпинистов
A- A+
Сегодня спасатели доберутся до туристов, потерпевших бедствие в горах Бурятии
Напомним, 18 апреля туристическая группа из шести человек попала под сход лавины. Двое туристов погибли. Их тела были извлечены из-под снега членами группы. Туристы дожидаются прибытия спасателей в палаточном лагере, чтобы эвакуировать погибших.

Спасателям и проводникам предстоит наиболее сложный и труднопроходимый участок пути до туристического лагеря. Часть маршрута предстоит преодолеть пешком. Предполагается, что сегодня к исходу дня они доберутся до места и приступят к эвакуации.

Тургруппа и спасатели держат между собой связь с помощью спутниковых устройств, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ ради стройки снесли детскую площадку
Прокуратура, опираясь на бумажные отчеты, не видит нарушений, администрация района не видит сооружений
06.07.2025 в 07:00
Жительница Улан-Удэ лишилась 300 тысяч после звонка из поликлиники
Деньги она перевела на «безопасный» счет
05.07.2025 в 15:22
В Улан-Удэ жители микрорайона могут оказаться на улице
Причина этого – планы РЖД по расширению станции
05.07.2025 в 14:00
В Улан-Удэ нашли пропавшую девушку
С ней все в порядке
05.07.2025 в 09:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.