21.04.2016 в 16:36

Ради поездки в Израиль должник выплатил 300 тысяч рублей

Мужчине требовалось срочное лечение за границей
A- A+
Ради поездки в Израиль должник выплатил 300 тысяч рублей
По одному судебному решению должник был обязан вернуть денежные средства, полученные им в качестве предоплаты за продажу и доставку автомобиля Toyota Supra, а по второму – вернуть деньги, взятые им в долг.

– В ходе исполнительного производства была произведена проверка имущественного положения должника, которая показала отсутствие у него денежных средств на расчетных счетах в банках, а также движимого и недвижимого имущества. Тогда судебный пристав вынес постановление об ограничении выезда за пределы страны, в результате которого, должником в полном объеме была уплачена задолженность по исполнительным производствам, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

На сегодняшний день денежные средства в пользу двух взыскателей в размере 227 тысяч рублей и 77 тысяч рублей перечислены на расчетные счета, производства окончены фактическим исполнением.

В связи с оперативным взысканием долга в службу судебных приставов с благодарственным письмом обратился один из взыскателей, который уже не надеялся быстро получить свои деньги. Несколько лет назад ему пришлось оформить кредит для покупки автомобиля, который он нашел на популярном портале «Дром. ру», однако после перечисления денежных средств, он так и не дождался поставки ему машины. Все это время он вынужден был оплачивать кредит и пытаться самостоятельно вернуть деньги.

«Профессионализм работника службы позволил в кратчайшие сроки исполнить решение суда, что способствует повышению доверия граждан при осуществлении правосудия», - отметил в письме благодарный взыскатель.

Источник: пресс-служба УФССП по Бурятии
Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.