13.05.2016 в 06:28

Инвестпроект по производству молочной продукции реализует Россельхозбанк в Бурятии

Сельскохозяйственный кооператив «Возрождение» в 2016 году выходит на новый уровень развития
A- A+
Инвестпроект по производству молочной продукции реализует Россельхозбанк в Бурятии
Сельскохозяйственный кооператив «Возрождение», созданный в 1999 году под руководством Амины Берсановой, в 2016 году выходит на новый уровень развития. Для реализации проекта модернизации предприятия по производству молочной продукции в Иволгинском районе требовались финансовые вложения в размере 5 млн рублей, из них 3 млн рублей – это грант, выделенный региональным Министерством сельского хозяйства, а 1,9 млн рублей- кредитные средства, предоставленные Бурятским филиалом Россельхозбанка.. Благодаря финансовой поддержке сельскохозяйственный кооператив приобрел молоковоз для оперативного сбора молока у населения, мини-завод и танк-охладитель для пастеризации молока и производства сыра и творога.

«Брали кредит в Россельхозбанке и ранее, но инвестиционный – впервые, очень устраивают условия и порядок погашения задолженности, тем более, что проценты по кредиту субсидируются минсельхозом. Советую, начинающим сельхозпредпринимателям не боятся обращаться в банк и учиться грамотно распоряжаться поддержкой государства», - рассказала Амина Берсанова

В планах у предприятия выход на розничную сеть Иволгинского района Бурятии и город Улан-Удэ, заключение договоров с районными школами и детскими садами на поставку свежей молочной продукции.

«Ценим уверенных и ответственных клиентов, и всегда готовы пойти навстречу аграриям в таких социально-значимых и перспективных для республики проектах», - отметил директор Бурятского филиала Александр Ивахинов.

Реклама

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

«Потеряли родного человека»
Жители Тунки скорбят по убитой главе поселения
24.04.2024 в 06:00
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
Глава Бурятии высказался о трагическом пожаре в селе Тресково
По его словам, семья была неблагополучной и состояла на учете
23.04.2024 в 17:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.