Общество 16.05.2016 в 17:44

С начала пожароопасного сезона в Улан-Удэ шесть раз горел лес

В городе действует режим ЧС, а это значит, что шашлыки готовим лишь в двух местах
A- A+
- Пожароопасный период, как и в прошлом году, связан с наступлением жаркой, засушливой погодой, - сообщил на традиционном брифинге в администрации Валерий Вильдавский, начальник управления ЧС Улан-Удэ.

По его словам, с начала 2016 года в общем возгорания зарегистрированы на площади 16,3 гектаров. 

- Причиной возгорания является непосредственно человеческий фактор, виновные лица на данный момент не установлены, - рассказал Валерий Вильдавский.

Напомним, в соответствии с указом главы Бурятии на территории городского округа действует особо противопожарный режим. С 27 апреля введен запрет посещения лесов. 

Отметим, улан-удэнцам разрешено проводить свой досуг в лесной части города с соблюдением правил пожарной безопасности лишь в двух местах. Это остров Комсомольский и Верхняя Березовка.

Читайте также

Мэр Улан-Удэ поручил убрать шлакоотвал на улице Гвардейская
На него жаловались жители Железнодорожного района
17.06.2026 в 17:02
В Улан-Удэ посадили редкие сердцевидные липы
Привокзальную территорию украсили железнодорожники
17.06.2026 в 17:01
На улице Бабушкина по поручению мэра Улан-Удэ начали ямочный ремонт
В городе идет ремонт шести участков дорог
17.06.2026 в 16:17
В Бурятии природоохранный прокурор выехал на полигон, где случился пожар
На данный момент открытое горение ликвидировано
17.06.2026 в 16:07
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.