19.05.2016 в 09:56

Медицину катастроф перевели в режим «повышенной готовности»

Усиление работы медиков связано со сложной лесопожарной обстановкой в Бурятии
A- A+
Медицину катастроф перевели в режим «повышенной готовности»
Сегодня по республике в постоянной готовности находятся 80 бригад скорой помощи.

Для оперативного реагирования в зонах чрезвычайных ситуаций имеется четыре специализированные анестезиолого-реанимационные бригады, готовые направиться к месту ЧС в круглосуточном режиме.

Также на территории республики сформированы и работают 107 врачебно-сестринских бригад, в состав которой входит один врач, две медсестры и водитель. 

Имеется в республике запас лекарственных препаратов и средств, а также мобилизационный резерв на общую сумму 26 миллионов рублей.

Готовы принять любой вызов и бригады специализированной медицинской помощи для оказания квалифицированной помощи пострадавшим на базе мобильного медицинского госпиталя или на случай усиления медицинской организации в зоне ЧС.

Активизирована информационно-разъяснительная работа среди населения,  работа телефонов «Горячая линия» с консультацией терапевтов, врачей-аллергологов по вопросам профилактики вредного воздействия дыма на человека, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии.

Фото: http://russianstock.ru/

Читайте также

Пенсионеров Улан-Удэ приглашают заняться зарядкой цигун
Занятия проходят еженедельно в Этнографическом музее
04.07.2025 в 11:02
Трех человек госпитализировали в Бурятии после крупного ДТП
В ходе обгона УАЗ задел иномарку, снес столб и перевернулся
04.07.2025 в 10:54
В Бурятии все дефекты на дорогах устранят по гарантии
К концу июня за свой счет подрядные организации устранили 112 недостатков
04.07.2025 в 10:39
В Бурятии психбольную обязали выплатить ущерб за сожженное здание
Речь идет о сумме в почти 2 миллиона рублей
04.07.2025 в 10:35
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.