23.05.2016 в 09:22

Место Сучкова в ХТК правительства занял Дмитрий Петренко

Исполнять свои обязанности руководитель дирекции спортивных сооружений начал с сегодняшнего дня
A- A+
Место Сучкова в ХТК правительства занял Дмитрий Петренко
Как стало известно "Номер один", с 23 мая кресло руководителя хозяйственно-транспортного комплекса правительства Бурятии занял руководитель дирекции спортивных сооружений Дмитрий Петренко.

Он пришел на смену Александру Сучкову, которого ранее обвинили в нецелевом расходовании бюджетных средств, совершенном в особо крупном размере. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2 года. Но, на основании постановления Госдумы от 24 апреля 2015 г. Сучков попал под амнистию, следовательно, судимость с него сняли

Напомним, в ходе судебного следствия установлено, что в 2012 – 2013 годах Сучковым профинансирован объект капитального строительства гостевого дома для главы республики, расположенного в селе Сотниково Иволгинского района, под видом его реконструкции. В результате этого бюджетные средства, полученные учреждением на цели погашения бюджетных обязательств за выполненные работы по реконструкции зданий, умышленно израсходованы Сучковым на цели, не соответствующие условиям их получения, в частности, на оплату работ по строительству гостевого дома в селе Сотниково на сумму 61,8 миллиона рублей.

К слову, мы неоднократно писали и о Дмитрии Петренко. К слову, его не раз пророчили в министры спорта. Тогда Дмитрий Петренко не горел желанием покидать теплое место (дирекцию спортивных сооружений) со сложившимся коллективом и неплохим бюджетом. Сегодня мы видим Петренко в рядах правительства.

Стоит вспомнить и недавний скандал в ФСК с повышением цен на бассейн. В 2015 году группе детей, занимающихся в ФСК не первый год, вход преградили два дюжих охранника и объявили, что не пустят их в бассейн из-за новых правил, которые придумало их руководство. Родители и тренеры, которые, к счастью, были рядом с детьми, отвели перепуганных малышей в сторону и попытались разобраться в ситуации. Как выяснилось, руководство бассейна ФСК заставляет тренеров платить деньги за аренду дорожки и работать с теми правилами, которое устанавливает руководство бассейна. Или выметаться восвояси и подавать в суд. Конфликт разрешился, дети продолжили заниматься в бассейне.

Фото: russianstock.ru

Читайте также

Лучшим педагогом бурятского языка в детсадах Улан-Удэ признана Евгения Бадмаева
В этом году в традиционном конкурсе приняли участие 8 педагогов
26.04.2024 в 12:41
В Бурятии пройдет «Балет на Байкале»
На берегу священного озера соберут ценителей балета
26.04.2024 в 12:38
В сельских школах Бурятии могут создать агроклассы
Перспективы их создания обсудили в БГСХА
26.04.2024 в 12:29
В Улан-Удэ расширят дорогу на улице Бабушкина
При подъезде к перекрестку появится еще одна полоса в сторону сотых кварталов
26.04.2024 в 12:28
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.