Общество 09.06.2016 в 15:01

Жителю Бурятии "хватило" четырех наказаний, чтобы "взяться за ум"

Мужчине пришлось устроиться на работу, чтобы платить алименты своей дочери
A- A+
Взяться за ум горе-папаша решился только после 120 часов обязательных работ, одного года исправительных, 4 месяцев отбывания наказания в колонии-поселении, а так же одного года лишения свободы условно. Отцу понадобилось около пяти лет, чтобы подумать о том, как он будет обеспечивать свою дочь.  

Теперь с заработной платы родителя за все годы будут взыскиваться алименты, которых за все время "накапало" более 300 тысяч рублей.

«Привлечение должников к уголовной ответственности дает положительные результаты. Так, например, из более одной тысячи осужденных родителей почти половина встала на путь исправления. На сегодняшний день 22 % отцов и матерей стали уплачивать алименты в добровольном порядке без помощи судебных приставов, 25 %  – трудоустроились и начали выплачивать алименты из заработной платы», - сообщил Алексей Бардонов, начальник отдела дознания Управления ФССП России по Бурятии.



Читайте также

Гороскоп для жителей Бурятии на 13 июля 2026 года
Астрологические советы для всех знаков зодиака
13.07.2026 в 06:03
Зурхай на понедельник, 13 июля
29-й лунный день
13.07.2026 в 06:02
В Улан-Удэ провалился проект похоронного дома
Контракт на подготовку проектной документации расторгнут при загадочных обстоятельствах
13.07.2026 в 06:00
В Улан-Удэ из горящей квартиры эвакуировались 10 человек
За сутки в Бурятии пожарные ликвидировали девять возгораний
12.07.2026 в 11:56
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.