14.06.2016 в 16:23

В Улан-Удэ прошел футбольный марафон

«Кожаный мяч» собрал более 3000 человек
Турнир по футболу собрал на стадионе школы №49 более 250 команд. Участниками и зрителями фестиваля дворового футбола стали более трех тысяч неравнодушных к спорту людей.

80 команд играли в пяти возрастных категориях и провели в общей сложности более 300 матчей. Турнир стартовал в 10 утра и завершился поздним вечером.

- В матче открытия сыграли команда КВН «Хара Морин» против сборной министерства спорта и молодежной политики. Игра носила дружеский характер и поэтому закончилась мирной ничьей 2:2, – рассказал организатор турнира Чингис Болотов.

В самой возрастной категории 18+ победила команда «Улан-Удэ Сити», которая в финале обыграла «Сталкер». На третьем месте оказалась команда «Слава».

Самыми последними со стадиона ушли 14-летние футболисты. В этой группе в финале сошлись дворовая сборная Тулунжи и юниорская «Селенга». В итоге победу праздновали последние. А в женских баталиях виртуознее всех оказались футболистки БГУ.

Всем участникам достались напитки и призы от партнера турнира-компании Сoса-Соla.