27.06.2016 в 15:25

Родители утонувшего на Селенге ребенка: «Он очень любил рыбачить»

По факту гибели 11-летнего мальчика начата доследственная проверка.
A- A+
Родители утонувшего на Селенге ребенка: «Он очень любил рыбачить»
По словам родителей мальчика, сын очень любил рыбачить. Следствием установлено, что в тот злополучный день мальчик как обычно ушел на реку с удочкой. Днем у переправы знакомые видели его на пристани. 

- По их словам, чтобы поймать рыбу, мальчик вставал на паромной переправе на загородительные перила, переваливался за них. Также вставал на трос, с него тоже рыбачил, - сообщает Андрей Козленко, следователь СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по РБ.

Когда знакомые уехали, произошла трагедия. По предварительной версии, в какой-то момент ребенок не удержался и упал в воду. В месте падения – широкое углубление для парома, и очень сильное течение. Выбраться из воды у ребенка не было шансов. 

Напомним, мальчик проживал на станции Татаурово. 10 июня он не вернулся домой с рыбалки. 26 июня тело ребенка было найдено на берегу реки Селенга в полутора километрах от села Кабанск. По предварительной информации, мальчик утонул.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии тепловоз задавил молодую работницу Гусиноозерской ГРЭС
За это будут судить машиниста и его помощника
10.07.2025 в 15:46
Жительнице Бурятии выписали лекарство за 46 миллионов рублей
Препарат женщине-инвалиду должны были выдать бесплатно, но не сделали этого
10.07.2025 в 15:14
Главный налоговик Бурятии встретился с вице-президентом «Опоры России»
Стороны обсудили основные направления сотрудничества
10.07.2025 в 14:56
Девять жителей Бурятии стали жертвами лже-риелтора из Улан-Удэ
Мошенница со стажем освободилась из колонии и взялась за старое
10.07.2025 в 14:21
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.