27.06.2016 в 15:25

Родители утонувшего на Селенге ребенка: «Он очень любил рыбачить»

По факту гибели 11-летнего мальчика начата доследственная проверка.
A- A+
Родители утонувшего на Селенге ребенка: «Он очень любил рыбачить»
По словам родителей мальчика, сын очень любил рыбачить. Следствием установлено, что в тот злополучный день мальчик как обычно ушел на реку с удочкой. Днем у переправы знакомые видели его на пристани. 

- По их словам, чтобы поймать рыбу, мальчик вставал на паромной переправе на загородительные перила, переваливался за них. Также вставал на трос, с него тоже рыбачил, - сообщает Андрей Козленко, следователь СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по РБ.

Когда знакомые уехали, произошла трагедия. По предварительной версии, в какой-то момент ребенок не удержался и упал в воду. В месте падения – широкое углубление для парома, и очень сильное течение. Выбраться из воды у ребенка не было шансов. 

Напомним, мальчик проживал на станции Татаурово. 10 июня он не вернулся домой с рыбалки. 26 июня тело ребенка было найдено на берегу реки Селенга в полутора километрах от села Кабанск. По предварительной информации, мальчик утонул.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Зампред правительства России оценил искусственный интеллект в Бурятии
Дмитрий Григоренко знакомится с работой по цифровизации республики
18.07.2025 в 19:15
В Улан-Удэ отловили шесть начинающих байкеров
Родителей призывают не рисковать жизнью своих детей
18.07.2025 в 17:31
На девушку в Улан-Удэ завели уголовное дело за чрезмерную любовь к пылесосам
Ловкачка оставила без дорогой техники многих горожан
18.07.2025 в 16:23
В Бурятии любопытного мальчика укусила гадюка
Ребенка пришлось госпитализировать, сейчас его жизни ничего не угрожает
18.07.2025 в 16:15
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.