30.06.2016 в 08:30

В Бурятии в колодце захлебнулся 8-летний ребенок

Пока его пьяная мать спала, самостоятельный малыш решил сам достать себе воды
A- A+
В Бурятии в колодце захлебнулся 8-летний ребенок
25 июня в Заиграевском районе произошла трагедия. В 6 часов утра из колодца в одном из дворов поселка Онохой достали труп 8-летнего малыша. Тело ребенка обнаружила мать, когда утром пошла к колодцу за водой.

Установлено, что накануне вечером мать мальчика распивала спиртное, после чего пьяная легла спать, не удостоверившись, где ее сын. Скорее всего, вечером мальчик пошел к колодцу, чтобы напиться. Со слов соседей, ранее мальчик неоднократно самостоятельно доставал из этого колодца воду, когда хотел пить – прыгал за «журавлем», цеплялся за ведро и опускал его вниз. Не исключено, что мальчик в темноте оступился и упал вниз.

– Колодец находится практически вровень с землей. Его площадь метр на метр, глубина около трех метров, уровень воды в нем примерно полтора метра. При осмотре колодец был открыт, на земле были обнаружены тапочки погибшего мальчика. Никаких телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено. По результатам вскрытия, мальчик захлебнулся водой, – сообщает Аюрзан Будаев, старший следователь СО по Заиграевскому району СУ СК РФ по РБ.

Мать ребенка направили на медосвидетельствование, которое установило, что женщина с похмелья - в ее крови содержится 0,5 промилле алкоголя.

– Семья, в которой воспитывался мальчик, неблагополучная, неполная. Мать воспитывала сына одна, двое ее старших детей проживают в городе. Мать употребляет спиртные напитки, ранее привлекалась к административной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей, но в отношении не этого ребенка, а своей старшей дочери, – сообщает следователь.

Скорее всего, по результатам проверки мать мальчика будет привлечена к ответственности.

Любовь Ульянова, «Номер один».

Фото: pixabay

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.