30.06.2016 в 11:06

"Политическая стряпуха "

Или тоска пиарщика по политическим скандалам
A- A+
"Политическая стряпуха "

Пряник с избитым перлом «Денег нет, но вы держитесь» уже на прилавках города! Подхваченная пиарщиками, блогерами и журналистами новость вошла в топ обсуждаемых событий Бурятии. Правда, чуть позже выяснилось, что это – лишь подстава. Грамотно сделанная, но не слишком остроумная. 

карикатура.jpg

Скучно, знаете ли, в Бурятии стало. Выборы в Тунке закончились. До госдумовских сентябрьских баталий еще далеко. Бороться не с кем. Ни барана расписать на политическую тему, ни чучело мэра сжечь. Как же поразвлечься известному в определенных кругах пиарщику?

 Видимо, так и родилась «гениальная» идея расписать пряник и выдать его за народное волеизъявление. Ничего не подозревающий бизнесмен, открывший креативную пекарню с пряниками на заказ, немного удивился, когда к нему пришел подозрительный тип с приметами журналиста и заказал семь пряников с надписями в духе «Денег нет, но вы держитесь». 

Еще больше он удивился, когда, вместо того, чтобы съесть-подарить выпечку, заказчик сфотографировал творения и выложил в Сеть. А когда восторженный вой докатился до всероссийских СМИ, даже пришлось оправдываться – в политические игры играть не планировали. 

Рисунок: УКУСИКА ПОКУСАЙ

Другие карикатуры: ЗДЕСЬ

Читайте также

Питомники Бурятии представят саженцы на выставке в Монголии
Её цель - повышение экспорта саженцев в соседнюю страну
26.04.2024 в 11:09
Борец из Бурятии Тамир Ешинимаев стал победителем первенства России по вольной борьбе
В соревнованиях участвует около 500 спортсменов из разных регионов страны
26.04.2024 в 11:07
В Улан-Удэ ТГК-14 оштрафовали за неисправное оборудование в домах
Сумма штрафов составила 210 тысяч рублей
26.04.2024 в 10:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.