01.07.2016 в 13:12

В Росавтодоре обсудили финансирование дорог в Бурятии

До конца года федералы планируют отремонтировать более 160 км дорог в Бурятии
A- A+
В Росавтодоре обсудили финансирование дорог в Бурятии

Сегодня, 28 июня, состоялась рабочая встреча главы Росавтодора Романа Старовойта с министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Сергеем Козловым. 

На совещании обсуждали вопросы в области финансирования программы работ по строительству, реконструкции и ремонту дорожной сети региона. 

В обсуждении также приняли участие заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по транспорту Сергей Тен и начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Александр Николаев.  

По данным Росавтодора, за последние 3 года на федеральных трассах в Бурятии удалось более чем на 20% увеличить общую долю протяженности дорожного покрытия в нормативном состоянии. 

До конца 2016 года федеральные дорожники планируют дополнительно отремонтировать более 160 километров подведомственной сети на территории Бурятии. Это позволит дополнительно увеличить общую протяженность трасс в нормативном состоянии, а также повысить безопасность дорожного движения. 

Как подчеркнули в Росавтодоре, региональному дорожному фонду Бурятии планируют предоставление средств в размере 1,2 млрд рублей. В частности, на эти средства планируется продолжить реконструкцию основной региональной дороги Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан –Новый Уоян. 

По этой дороге перевозится 98% всех грузов на территории республики. 

Кроме того, 176,2 млн рулей будет направлено на развитие дорог с твердым покрытием к сельским поселениям Бурятии в рамках федеральной целевой программы.

Фото: pixabay

Читайте также

Жителей Улан-Удэ зовут на уникальную выставку по архитектуре
Он открыта ежедневно в музее им. Ц.С. Сампилова
13.07.2025 в 13:36
В Забайкальском крае двух детей засыпало грунтом
Они играли без присмотра на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета
13.07.2025 в 13:24
Врачи ДРКБ спасли жизнь ребёнку с бронхиальной астмой
Несвоевременное обращение за медицинской помощью едва не стоило подростку жизни
13.07.2025 в 10:25
Депутата обвиняют в мошенничестве
Народный избранник в Иркутске взят под домашний арест  
13.07.2025 в 10:07
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.