01.07.2016 в 20:12

У бывшего депутата Хурала «увели» долю в «Комуне»

Суд отказал в праве на пять процентов в коммерческой фирме Владимиру Булдаеву -  бывшему президенту ВАРКа, соучредителю регионального ОНФ
A- A+
У бывшего депутата Хурала «увели» долю в «Комуне»

Совладелица некого ООО «Коммуна» Татьяна Зарубина от «доброты душевной» подарила свою долю в 50 процентов некому Николаю Шатуеву. Второй собственник оказался против такой сделки. 

Имя второго собственника - Владимир Булдаев. В прошлом – депутат Хурала, директор ВАРКа на протяжении последних восьми лет. Покинул этот пост он совсем недавно. Также он является одним из сооснователей регионального отделения ОНФ в Бурятии. 

Судя по всему, перед этим он хотел выкупить долю в пять процентов, чтобы получить контроль над фирмой. Но Зарубина ему отказала. Попыталась продать (по словам Булдаева) эту долю тому самому господину Шатуеву, но нотариус отказал – приоритетное право покупки у Булдаева, как у совладельца. 

Тогда, по версии бывшего депутата Зарубина и Шатуев договорились о том, что первая подарит второму свою долю. В этом случае запрет не распространяется. Что и было сделано. Что и пытался оспорить в арбитражном суде Владимир Булдаев. 

Впрочем, доказать он ничего не смог. Его аргумент о том, что Зарубина и Шатуев не родственники суд не счел доказательством, и отказал вывшему депутату в иске. Таким образом, доля в «Коммуне» отошла некому господину Шатуеву. Дальше им придется договариваться самостоятельно.

Фото: pixabay

Читайте также

В Улан-Удэ разрушается еще один многоквартирный дом
Напомним, вчера на улице Лебедева у дома отвалилась часть стены
19.03.2024 в 10:41
21 дорожную машину задействовали для расчистки федеральных трасс в Бурятии
В период снегопада дорожники использовали свыше 212 тонн противогололедных материалов
19.03.2024 в 10:15
У жителя Бурятии конфисковали «УАЗ»
Автомобиль обратили в доход государства
19.03.2024 в 10:11
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.