12.07.2016 в 09:30

Спайсовому извергу, растерзавшему свою грудную дочь, назначили дополнительную экспертизу

Трагедия произошла в декабре 2015 года
A- A+
Спайсовому извергу, растерзавшему свою грудную дочь, назначили дополнительную экспертизу
Как стало известно "Номер один" из собственных источников, спайсового изувера уже проверили на вменяемость в Хабаровске. Эта экспертиза показала, что мужчина вменяем. Под конвоем изувер покинул Хабаровск и, возможно, уже прибыл в Улан-Удэ. В Следственном комитете Бурятии сообщили, что мужчине назначили еще одну, дополнительную экспертизу, которая поставит точку в расследовании уголовного дела.

- Сейчас назначена дополнительная экспертиза. Когда будут получены результаты по ней, тогда уже можно будет что-то сказать. Экспертиза пройдет в Хабаровске, но его возить туда не будут. Экспертизу проведут по уже взятым материалам, - сообщил "Номер один" Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Бурятии.

Напомним, 16 декабря прошлого года 31-летний обвиняемый употребил синтетический наркотик «скорость», под действием которого впал в безумие. Сначала он напал на свою молодую жену, а затем забежал в детскую, схватил из кроватки новорожденную дочь и несколько раз ударил ребенка головой о стену. После этого озверевший отец взял осколки разбившегося зеркала и располосовал тело малышки. 

Кровавая расправа стала реальным воплощением фильма ужасов: одурманенный наркотиком мужчина вынул из груди дочери сердце и съел его. В бешенстве мужчина крушил все, что попадало ему на пути, бил жену, кричал что-то о бесах. Испуганной супруге удалось вырваться из ада только тогда, когда муж открыл предварительно запертые им двери и потребовал выйти с ним во двор, чтобы там в сугробах изгнать из себя бесов. Молодой маме в последний момент удалось вырваться, каким-то чудом перемахнуть через двухметровый забор и спастись у соседей. 

Полиция задержала его в доме. Чтобы как-то усмирить обезумевшего мужчину, сотрудникам пришлось его связать. Он вел себя неадекватно - бормотал что-то бессвязное, водя пустыми глазами по сторонам. Наркоман пришел в себя только спустя несколько часов, на допросе он детально и последовательно рассказал хронологию расправы, уверяя, что черти в доме действительно были и они ему не мерещились.  

Спустя три месяца заключения под стражей мужчина внешне спокоен, он не показывает виду, что его замучила совесть, и не рвет на себе волосы. Однако мужчина соглашается со всеми предъявленными ему обвинениями.   

- Задержанному предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, покушение на убийство супруги, а также покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, - сообщил ранее Вячеслав Подопригора, руководитель СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ. 

Известно, что при осмотре в автомобиле задержанного были изъяты пакеты со «спайсами», которые, как выяснилось в ходе следствия, мужчина приобретал через Интернет – для распространения и личного пользования. На допросе он признался, что впервые попробовал наркотик в день рождения своей дочери, после чего стал регулярно покупать «спайс». Однако, по его словам, за три месяца употребления «скорости» такие страшные видения он испытал впервые. 

Эксперты, проводившие психолого-психиатрическое исследование обвиняемого в Бурятии, не смогли однозначно ответить на поставленные следствием вопросы и рекомендовали проведение экспертизы в условиях стационара. Обвиняемого доставили на экспертизу в Хабаровск. Совсем скоро следователи получат главный ответ на вопрос о вменяемости изувера, а общественности станет известно, сколько лет он проведет за решеткой.

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.