Происшествия 17.07.2016 в 17:58

Полицейские взялись за черных лесорубов

За несколько дней было поймано два «лесных воришки», у которых отобрали и лес, и бензопилы, и даже трактор
A- A+
«15 июля в лесном массиве Кяхтинского участкового лесничества, в пяти километрах от села Дунгуй, участковый уполномоченный задержал не работающего 40-летнего местного жителя, который незаконно заготовил три кубометра соснового леса. Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил более 30 тысяч рублей», - сообщила сегодня пресс-служба МВД по Бурятии.

Незадолго до этого полицейские поймали еще одного «дровосека» - на этот раз в Заиграевском районе. Злодей был чуть помладше предыдущего «героя» - ему исполнилось 36 лет. Сумма ущерба от деяния такая же – 30 тысяч рублей, хотя вырубить он успел чуть меньше – всего два куба.

«Оба злоумышленника нигде не работают, не судимы», - дает пресс-служба МВД краткую характеристику обоим лесорубам.

С мест происшествий изъяты лес, который успели нарубить незадачливые воришки, бензопилы и даже трактор «МТЗ». На задержанных возбуждены уголовные дела по части первой статьи 260 Уголовного кодекса: «Незаконная рубка».

Читайте также

В Улан-Удэ 282 дома остались без горячей воды из-за порывов на теплотрассах
ТГК-14 сорвала сроки восстановления, диспетчерская служба компании дезинформирует жителей
07.06.2026 в 13:19
«Паспорт для синехвостки»: кто и зачем окольцовывает птиц на Байкале
Орнитолог Анна Уфимцева рассказала о работе станции кольцевания птиц Байкальского государственного заповедника
07.06.2026 в 08:00
Житель Улан-Удэ никогда не слышал собственного имени, но стал таксистом
Несмотря на особенности здоровья, он получил водительские права и уже пятнадцать лет колесит по городу
07.06.2026 в 07:00
Гороскоп для жителей Бурятии на 7 июня 2026 года
Астрологические советы для всех знаков зодиака
07.06.2026 в 06:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.