22.07.2016 в 11:41

Гостей фестиваля «Голос кочевников» накормят Боргойской бараниной

«Боргойская баранина» на сегодняшний момент является одним из самых узнаваемых «мясных» брендов
A- A+
Гостей фестиваля «Голос кочевников» накормят Боргойской бараниной
Блюда из мяса, известного на всю Россию, смогут попробовать те, кто посетит в эти выходные популярный фестиваль «Голос Кочевников». Мероприятие состоится в туристическом комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат, Заиграевского района.
 
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия в целях поддержки производителей баранины предлагает в рамках международного фестиваля «Голос кочевников» попробовать не только национальные бурятские блюда из Боргойской баранины, но настоящие шашлык и плов от сельхозтоваропроизводителей Заиграевского района.

«Боргойская баранина» на сегодняшний момент является одним из самых узнаваемых «мясных» брендов не только республики Бурятии, но и всей России. Боргойскую баранину в свое время поставляли в императорский дом Романовых, а также завозили на рынки города Москвы. Из-за географической уникальности, боргойские овцы живут в идеальных климатических условиях и пасутся на солончаковых землях, что и придает тот самый вкус известному не только на всю республику мясу.

Исследование показывают, что в баранине содержится больше, чем в других видах мяса, ненасыщенных жирных кислот, очень мало холестерина, высокое содержание минеральной части. Также в этом виде мяса присутствует достаточное количество ценных компонентов и микроэлементов в т.ч. легкоусвояемые белки, фосфор, магний, кальций, селен, витамины В, Е, К, РР и пр.

Источник: пресс-служба Минсельхоза Бурятии
Фото: pixabay.com

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.