27.07.2016 в 15:47

«Управляшки» в Бурятии работают из-под палки

Управляющую компанию удалось заставить отремонтировать кровлю только через судебных приставов
A- A+
«Управляшки» в Бурятии работают из-под палки
Не дождавшись обещанного ремонта, жительница дома номер 39 по улице Комсомольской в Улан-Удэ обратилась в суд. Суд вынес решение – обязать «управляшку» отремонтировать кровлю. Но и это не заставило предприятие приступить к обещанным работам.

Тогда та же жительница пошла дальше: «в связи с тем, что управляющая компания не исполнила требования исполнительного документа, женщина вынуждена была предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов для исполнения», - сообщается на сайте службы.

В итоге компания все-таки произвела ремонтные работы в установленный законом срок. Кровля была отремонтирована, как и гидроизоляция отвода воды, а также проведена проверка целостности шиферной кровли и стока воды над комнатой взыскателя.

- Выходом судебного пристава на место совершения исполнительных действий было установлено, что все ремонтные работы управляющей компанией произведены в полном объеме. На основании акта проведения работ, а также устного заявления взыскателя об отсутствии претензий к качеству ремонтных работ, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Дмитрий Жалсанов, и.о. начальника межрайонного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ.

Фото: pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

«Потеряли родного человека»
Жители Тунки скорбят по убитой главе поселения
24.04.2024 в 06:00
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
Глава Бурятии высказался о трагическом пожаре в селе Тресково
По его словам, семья была неблагополучной и состояла на учете
23.04.2024 в 17:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.