07.08.2016 в 11:04

На Олимпиаде в Рио прогремел взрыв

Взорвалась «сумка» рядом с велотрассой
A- A+
На Олимпиаде в Рио прогремел взрыв

На Копакабане неподалеку от финиша олимпийской велотрассы прогремел взрыв.

Как сообщают журналисты, находившиеся в это время на трибуне, взрыв был настолько сильный, что можно было почувствовать, как земля дрожит под ногами. Впрочем, представитель полиции, пожелавший остаться инкогнито, отметил, что взрыв был контролируемым: сдетонировала бесхозная сумка.

Добавим, что в этот момент в рамках Игр-2016 проходила командная велогонка: до финиша спортсменам оставалось преодолеть 70 километров. Организаторы в итоге приняли решение не останавливать гонку и не менять ее маршрут.

Отметим, что ранее сообщалось о нападении бандитов на поезд неподалеку от стадиона "Маракана", где вчера состоялась Церемония открытия. Кстати, после мероприятия, по информации USA Today, в районе арены был застрелен человек, сообщает «Российская Газета».

Фото: Pixabay

Читайте также

Бурятии и не снилось: в Иркутске запустят фейерверк за 4 миллиона рублей
Его приурочат к празднованию Дня Победы
22.03.2025 в 15:18
В Улан-Удэ дотла выгорел микроавтобус
Машину уничтожило короткое замыкание
22.03.2025 в 13:45
Ущерб жителей Бурятии от мошенников перевалил за 100 млн рублей
Только за одну неделю прирост составил около 10 млн
22.03.2025 в 12:54
Улан-удэнку обвинили в терроризме и финансировании Украины
Мошенники отработали на ней уже «избитую» схему
22.03.2025 в 12:45
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.