16.08.2016 в 11:43

"Интересности" с Олимпиады: ограбления, зеленая вода в бассейнах и рекорд, который не могли побить 2000 лет

Что произошло в Рио за последние дни (Расписание соревнований)
A- A+
"Интересности" с Олимпиады: ограбления, зеленая вода в бассейнах и рекорд, который не могли побить 2000 лет
Вот как сегодня выглядит медальный зачет Олимпиады.

QIP Shot - Screen 815.png

За кого сегодня болеть и что посмотреть?

1.png
2.png
3.png
4.png

А теперь вспомним, что интересного происходило на Олимпиаде в последние дни.

12 августа американский пловец Майкл Фелпс установил уникальное достижение. Он побил олимпийский рекорд, державшийся более 2000 лет. Еще во времена античных Олимпийских игр древнегреческий бегун Леонид Родосский на четырех Играх с 164 по 152 год до нашей эры одержал 12 побед, что до сих пор не удавалось превзойти никому. Однако Фелпс одержал свою 13-ю победу на индивидуальных олимпийских соревнованиях.

В олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро неизвестные надругались над российским флагом. Об этом в своем Instagram рассказала олимпийская чемпионка Лондона-2012 в синхронном плавании Александра Пацкевич. "Утро началось с того, что нашли на полу под дверью сорванный флаг, завязанный в узел, который к вечеру и вовсе исчез! Но нас не сломить, и не спровоцировать, улыбаемся всем назло и работаем еще усерднее!" - написала Пацкевич. По словам спортсменки, отношение к россиянам в олимпийской деревне негативное. И она не намерена об этом молчать.

В тот же день в Бразилии объявлен однодневный траур из-за гибели солдата, который обеспечивал безопасность на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом гласит указ временного исполняющего обязанности президента страны Мишела Темера.

На следующий день, 13 августа, в Рио скончался физиотерапевт олимпийской сборной Франции

А наставник сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов в тот день объявляет, что пострижется наголо из-за проигранного своим подопечным по национальной олимпийской команде пари

14 августа стало известно, из-за чего позеленела вода в бассейнах Рио. Виной всему ошибка рабочего. Сообщается, что вода позеленела из-за перекиси водорода, попавшей туда. Перекись нейтрализовала хлорку, что позволило распространиться водорослям. Напомним, впервые вода в Рио позеленела 10 августа, когда финал соревнований по прыжкам в воду оказался под угрозой срыва. Во второй раз это произошло перед состязаниями по водному поло и синхронному плаванию.

Елена Исинбаева в этот день сообщила, что в скором времени объявит о завершении карьеры.

Новой жертвой грабителей в Рио-де-Жанейро стал пловец из США. Шестикратному олимпийскому чемпиону Лохте грабители угрожали оружием.

15 августа Исинбаева заявила: "Никогда не прощу, что мне не дали выступить в Рио". Двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева прибыла в столицу Олимпийских игр-2016 Рио-де-Жанейро в качестве кандидата в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Елена не скрывала разочарования в связи с тем, что вынуждена приехать в Рио не как участник соревнований.

Тем временем, в Олимпийском парке упавшая камера ранила двух человек. Она рухнула от сильных порывов ветра. Камера передвигалась на высоте на тросах.

16 августа автобус с журналистами протаранил несколько машин в Рио-де-Жанейро, а олимпийские соревнования по легкой атлетике прервали из-за дождя.

Источник новостей: "Российская газета"
Главное фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии женщина лишилась «Ниссана» из-за пьяного мужа
Прокурору удалось убедить суд, что её автомобиль подлежит конфискации
25.04.2024 в 09:49
Жительница Улан-Удэ получила шестилетний срок за покушение на убийство
Горожанка пыталась зарезать своего знакомого
25.04.2024 в 09:33
В Бурятии пьяные пенсионеры попали в ДТП
Оба пострадавших мужчины госпитализированы
25.04.2024 в 09:21
Жителя Бурятии раздавил собственный автомобиль
Трагедия произошла при буксировке другой машины
25.04.2024 в 09:13
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.