29.08.2016 в 14:36

В Бичурском районе двое заключенных захватили в заложники сотрудника ИВС

Мужчины пытались устроить побег
A- A+
В Бичурском районе двое заключенных захватили в заложники сотрудника ИВС
20 августа в изолятор временного содержания заключенных ОМВД России по Бичурскому району Бурятии для ознакомления с приговорами прибыли двое мужчин, осужденные: один - за убийство, другой – за разбой. Оба содержались в одной камере.

28 августа, возвращаясь с вечерней прогулки, они напали на сотрудников изолятора, нанесли удары одному из полицейских и вместе с ним заперлись внутри, перекрыв остальным вход в помещение. Оставшись наедине с захваченным сотрудником, заключенные принялись жестоко избивать его кулаками, резиновой палкой и молотком, а затем, связавшись по рации и телефону с руководством отдела внутренних дел, потребовали для себя транспорт и беспрепятственный выход из изолятора. К этому времени заключенным помимо резиновой дубинки удалось вооружиться ножом. Однако во время последовавшего штурма оба были обезврежены сотрудниками полиции и задержаны.

В настоящее время по уголовному делу  проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

ВСГУТУ тихо исчезает
Университет пытается избавиться от еще одного учебного корпуса
15.05.2025 в 06:00
В Улан-Удэ школьникам помогут успокоиться перед экзаменами
Для детей и родителей организуют площадку психологической помощи
14.05.2025 в 18:49
На «Байкале» поставили крест
Миллиарды рублей, спущенных на разработку «кукурузника» оказались неэффективными
14.05.2025 в 18:27
На новом монгольском месторождении добыли один миллион баррелей нефти
Собственная нефть позволит Монголии обеспечить сырьем новый нефтеперерабатывающий завод и поставлять продукцию в Китай
14.05.2025 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.