30.08.2016 в 13:49

ТГК-14 вышло в многомиллионную прибыль

Год назад у компании были огромные убытки
A- A+
ТГК-14 вышло в многомиллионную прибыль
ТГК-14 обнародовала сокращенную консолидированную промежуточную финансовую отчетность за I полугодие 2016 г. Отчетность подготовлена по международному стандарту. 

По итогам полугодия компания показала чистую прибыль в размере 342,616 млн рублей. Год назад компания продемонстрировала убыток в более 153 млн рублей.

Бросается в глаза ощутимый рост выручки компании. Год назад она не дотягивали и до 6 миллиардов рублей. А теперь, как отмечается в отчете, размещенном на официальном сайте ТГК-14, выручка составила 6,424 миллиарда.

Читинская ТГК-14 является компанией-монополистом. Она ведет деятельность в Забайкальском крае и Бурятии. В республике, в частности, владеет улан-удэнской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. 

Жители Улан-Удэ крайне недовольны высокими тарифами на отопление и горячее водоснабжение. Расчет по счетам от ТГК-14 – заметная доля в коммунальных расходах улан-удэнских домохозяйств, что особенно огорчает в условиях кризисного падения уровня жизни.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Президент сказал: «Спасибо»
Предложение Алексея Цыденова, поддержанное Владимиром Путиным, направлено на развитие пассажирских перевозок в республике  
17.04.2025 в 19:36
Спортшколам Улан-Удэ планируют увеличить финансирование

Деньги нужны на покупку экипировки и инвентаря для учащихся

17.04.2025 в 18:03
Владимир Павлов: «Что посеешь, то и пожнешь»
В парламенте Бурятии прошло заседание Совета Народного Хурала
17.04.2025 в 17:13
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.