01.09.2016 в 11:22

Фото дня: "сказочные" насекомые атакуют Бурятию

Книжный ложноскорпион появился в одной из квартир республики
A- A+
Многие зададутся вопросом "что это"? Википедия называет интересного жучка книжным ложноскорпионом. Иными словами, он и внешне похож на скорпиона, которого уменьшили в несколько раз. 

Вид распространён по всему свету. Вид встречается как в жилище человека, так и под корой старых пней, в ульях, в старых гнёздах птиц, в конюшнях и сараях. Часто вид встречается в библиотеках, музеях и гербариях.

Ведёт скрытный образ жизни. Передвигаясь одинаково хорошо вперёд, боком и вспять, он охотится на сеноедов, пылевых клещей, коллембол, постельных клопов, а также на мелких личинок жуков, которых он находит в книгах, среди бумаг, за обоями, среди белья. Приносит пользу, уничтожая вредителей бумаги, гербариев. Для человека безопасен, так как не может проколоть кожу своими клешнями.



Фото: vk.com, "Аноним 03"

Читайте также

Пенсионеров Улан-Удэ приглашают заняться зарядкой цигун
Занятия проходят еженедельно в Этнографическом музее
04.07.2025 в 11:02
Трех человек госпитализировали в Бурятии после крупного ДТП
В ходе обгона УАЗ задел иномарку, снес столб и перевернулся
04.07.2025 в 10:54
В Бурятии все дефекты на дорогах устранят по гарантии
К концу июня за свой счет подрядные организации устранили 112 недостатков
04.07.2025 в 10:39
В Бурятии психбольную обязали выплатить ущерб за сожженное здание
Речь идет о сумме в почти 2 миллиона рублей
04.07.2025 в 10:35
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.