08.09.2016 в 13:05

В доме престарелых «Доверие» в Улан-Удэ нашли кишечную палочку

Более того, в коллективе центра сложился неблагоприятный психологический климат
A- A+
В доме престарелых «Доверие» в Улан-Удэ нашли кишечную палочку
По результатам обследования пищеблока Улан-Удэнского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» в смыве разделочного стола «Рыба сырая» обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

"Уполномоченным по правам человека в Республике Бурятия информация направлена в Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия для принятия мер реагирования", - сообщили в аппарате омбудсмена.

Ранее, в связи с многочисленными сигналами о нарушении прав граждан, Омбудсмен Юлия Жамбалова посетила «Доверие», расположенное по ул. Мокрова. С жалобами обратились проживающие, а также работники учреждения, которые пожелали остаться анонимными. Существо претензий – неполноценное питание, удержание значительных сумм из пенсии, поборы за предоставленные услуги. Жалобы работников были связаны с необоснованным снижением стимулирующих выплат, без проведения служебных проверок, издания приказов о дисциплинарном наказании.

По результатам беседы с проживающими, работниками, руководством «Доверия» Уполномоченным сделаны выводы о неблагоприятном психологическом климате в коллективе. Совместно с Уполномоченным, в проведении обследования приняли участие представители ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ», отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по РБ. Выявлены различные нарушения санитарно-эпидемилогических требований.

"Уполномоченный проинформировала Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия, даны рекомендации об обеспечении прав проживающих и сотрудников учреждения", - сообщили в аппарате.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Супермаркеты Бурятии наторговали в прошлом году на 44,9 миллиардов рублей
В сравнении с 2022 годом оборот торговых сетей увеличился на 10,3 процентов
27.04.2024 в 10:25
Экскаваторщик из Бурятии не смог стать миллионером
Вместо приумножения капитала мужчина остался с кучей долгов
27.04.2024 в 10:24
В Бурятии директора коммунальной компании судили за воду
Предприятие несколько лет пользовалось подземными водами, не имея лицензии
27.04.2024 в 10:09
В Бурятии простятся с 48-летним военным из Кижингинского района
Бато Цыренов добровольно ушел на СВО и после ранения снова вернулся в строй
27.04.2024 в 09:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.