15.09.2016 в 13:13

Заблудившегося в лесу жителя Приангарья нашли в Бурятии

Мужчина блуждал по тайге 11 дней
A- A+
Заблудившегося в лесу жителя Приангарья нашли в Бурятии
Полиция завершила широкомасштабные поисковые мероприятия, направленные на розыск без вести пропавшего жителя Усольского района. 46-летний мужчина заблудился в тайге во время сбора кедрового ореха 3 сентября. Накануне он был обнаружен у реки Архут на территории Бурятии другой бригадой сборщиков дикоросов.

Мужчина несколько дней пытался выйти к населенному пункту, однако, не сумев сделать это, решил остаться в одном из зимовий, рассчитывая на то, что рано или поздно к нему придут люди.  

"Чтобы установить местонахождение гражданина были задействованы сотрудники полиции, военнослужащие, охотники и местные жители. На протяжении длительного времени поисковые группы прочесывали таежную местность в надежде найти мужчину живым. С учетом труднодоступности обследуемой территории использовалась КАМАЗы, квадроциклы, осуществлялся облет на вертолете", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ ради стройки снесли детскую площадку
Прокуратура, опираясь на бумажные отчеты, не видит нарушений, администрация района не видит сооружений
06.07.2025 в 07:00
Жительница Улан-Удэ лишилась 300 тысяч после звонка из поликлиники
Деньги она перевела на «безопасный» счет
05.07.2025 в 15:22
В Улан-Удэ жители микрорайона могут оказаться на улице
Причина этого – планы РЖД по расширению станции
05.07.2025 в 14:00
В Улан-Удэ нашли пропавшую девушку
С ней все в порядке
05.07.2025 в 09:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.