19.09.2016 в 19:02

Свои в "органах": В Бурятии осудили полицейского

Сотрудник превысил свои должностные полномочия
A- A+
Свои в "органах": В Бурятии осудили полицейского
Инспектор направления лицензионно-разрешительной работы ОП по Еравнинскому району МО МВД РФ "Хоринский" Цыжипов, из желания помочь своему знакомому, в скорейшем приобретении охотничьего гладкоствольного оружия, используя свои личные связи, собрал необходимый пакет документов, оплатил от его имени 2000 рублей в Негосударственное образовательное учреждение "Школа безопасности "Право", после чего получил для него подложный документ, о прохождении соответствующей подготовки и проверке знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

В дальнейшем, на основании указанного подложного документа Цыжипов выдал своему знакомому лицензию на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

"Еравнинским районным судом РБ Цыжипов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Вину в совершении преступления сотрудник полиции признал в полном объеме", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

По результатам служебной проверки, проведенной МВД Бурятии, трое руководителей районного отделения привлечены к дисциплинарной ответственности. После вступления в силу решения суда сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии инспектор Баргузинского заповедника встретил двух медведей
Это была самка и медвежонок-подросток
26.04.2024 в 15:13
Глава МВД Бурятии сдал мундир в музей
Музей Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте пополнился новым экспонатом
26.04.2024 в 15:05
В Улан-Удэ с 1 мая заработают «дачные» маршруты
Дачные автобусы будут ходить по 14-ти маршрутам
26.04.2024 в 14:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.