21.09.2016 в 09:12

В Северо-Байкальском районе ввели режим ЧС из-за пожаров

За сутки лесникам удалось потушить 25 гектаров леса
A- A+
В Северо-Байкальском районе ввели режим ЧС из-за пожаров
В Бурятии за прошедшие сутки лесной охраной потушено 2 пожара в Северо-Байкальском и Прибайкальском районах на общей площади около 25 гектаров. Пожар в Прибайкальском районе был обнаружен в воскресенье, в Северо-Байкальском – в понедельник. Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

На утро 21 сентября в Бурятии зарегистрировано два действующих пожара на общей площади 72 гектаров в Северо-Байкальском районе и Баргузиснком заповеднике.

"Постановлением администрации МО «Северо-Байкальский район» в лесах Северо-Байкальского лесничества введен режим ЧС. На всей территории района также действует особый противопожарный режим. Во время действия особого противопожарного режима в районе въезд транспортных средств, пребывание в лесах граждан, ИП, юридических лиц и их представителей без разрешительных документов категорически запрещен", - сообщили в пресс-службе Агентства лесного хозяйства Бурятии.

Продолжается увеличение группировки сил, задействованных на ликвидации пожаров. Сейчас на тушении задействованы 106 человек – сотрудники лесной охраны, парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов, местное население, арендаторы. Применяется 23 единицы тяжелой и лесопожарной техники.

Новые возгорания за прошедшие сутки не обнаружены.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Бурятии и не снилось: в Иркутске запустят фейерверк за 4 миллиона рублей
Его приурочат к празднованию Дня Победы
22.03.2025 в 15:18
В Улан-Удэ дотла выгорел микроавтобус
Машину уничтожило короткое замыкание
22.03.2025 в 13:45
Ущерб жителей Бурятии от мошенников перевалил за 100 млн рублей
Только за одну неделю прирост составил около 10 млн
22.03.2025 в 12:54
Улан-удэнку обвинили в терроризме и финансировании Украины
Мошенники отработали на ней уже «избитую» схему
22.03.2025 в 12:45
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.