22.09.2016 в 14:53

Деньги от продажи "Гэсэра" уйдут в районы

Гостиничный комплекс выставили на торги, чтобы помочь муниципальным бюджетам
A- A+
Деньги от продажи "Гэсэра" уйдут в районы
Министр финансов республики сегодня рассказывал депутатам Народного Хурала о сбалансированности районных бюджетов. Было заявлено, что из всех муниципалитетов только пять можно назвать сбалансированными. Это Иволгинский, Кабанский, Кяхтинский, Тарбагатайский и город Улан-Удэ.

Остальные районы сегодня находятся в тяжелой финансовой ситуации. Для того, чтобы им помочь, правительство республики выставило на торги гостиничный комплекс "Гэсэр". Его начальная цена - 135 миллионов. Ранее, напомним, заявлялась цена в 54 миллиона рублей.

Кроме этого, региональные власти планируют предоставить нуждающимся районам бюджетные кредиты, выделить деньги из дополнительных доходов, если они будут. А также, по словам министра необходимо продолжить оптимизацию бюджетов.

Депутаты на эти заявления отреагировали бурно. По их словам, оптимизировать в районах уже нечего. А в районах, которые признаны сбалансированными по части бюджета и не получат денег, ситуация не лучше.

- Тарбагатайский район за пять лет оптимизировался на 24 миллиона, - заявил Анатолий Кушнарев. - Давайте учитывать положение районов. Потому что эти пять районов оптимизировались, а другие - нет.

Также министру предложили выехать в районы с группой аналитиков и на местах проверить, на сколько сбалансированны бюджеты.

Фото: "Номер один"

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.