06.10.2016 в 16:27

Начальник МЧС обещал наказать «хитроумных комбинаторов» от энергетики в Бурятии

Сергей Диденко назвал систематические аварии на котельных республики «нечто схожим с диверсией»

A- A+
Начальник МЧС обещал наказать «хитроумных комбинаторов» от энергетики в Бурятии
Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко назвал полным провалом начало отопительного сезона в Бурятии. Сегодня, 6 октября, на оперативном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режиме видеоконференции он заслушал вице-премьера правительства Бурятии Николая Зубарева, главу Муйского района Александра Киргизова, энергетиков республики.

Сергей Диденко указывает, что отключение тепла в северных районах республики перед холодами имеет систематически характер. По его мнению, это можно расценивать как «нечто схожее с диверсией».

- Наступил сентябрь 2016 года, октябрь. Сначала в Северомуйске отключается котельная. И нарушается теплоснабжение по определенной причине. Затем в Таксимо отключаются две котельных. Затем сегодня ночью случается пожар на одной из котельных Улан-Удэ с площадью 2000 квадратных метров, и выходом из строя оборудования для подачи угля. Так еще не началась зима, уважаемые коллеги, по сибирским меркам. А мы имеем полный провал в системе отопления в Республике Бурятия. Вот давайте сейчас и разберемся с тем, кто что должен сделать, ни кто в чем виноват, - довольно жестко потребовал начальник Сибирского МЧС.

После чего сказал, что виновные «хитроумные комбинаторы» понесут наказание.

- Мы попросим разобраться соответствующие правоохранительные органы, чтобы вынести необходимые предостережения, а может более серьезные вещи предпринять. С учетом всяких хитроумных комбинаций, которые некоторые хитроумные комбинаторы пытаются осуществить, пытаясь уйти от финансовых вопросов, и прийти к новым, более прозрачным с нулевым балансом, а не с убытками, - резюмировал Диденко.

Также начальник сибирских спасателей сказал, что по ситуации с отоплением на севере Бурятии дополнительную проверку ведет прокуратура и проводится расследование со стороны МВД по Бурятии, сообщает «Тивиком».

Фото: mchs.gov.ru

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.