13.10.2016 в 21:32

В Бурятии охранник торговой базы стал жертвой сторожевого пса

В результате нападения собаки он упал и получил смертельную травму
A- A+
В Бурятии охранник торговой базы стал жертвой сторожевого пса
11 октября в Республиканской клинической больнице в результате повреждения головного мозга, вызванного травмой головы, скончался 55-летний мужчина, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии.

По предварительным данным, покойный мужчина работал в частном охранном предприятии. 4 октября он заступил на смену на одной из торговых баз. Ночью мужчина для охраны территории и складских помещений выпустил из вольера сторожевых псов. Собаки свободно бегали по периметру, а затем, вдруг, затеяли свару.

 Охранник подбежал к ним и попытался разнять животных. В этот момент один из псов прыгнул на человека, ударил его передними лапами в грудь, повалил на землю и искусал. При падении мужчина ударился затылком о бетонный бордюр. Через некоторое время охраннику все же удалось успокоить животных.

Он дождался окончания смены, вернулся домой, рассказал жене о происшествии и попросил перевязать раны от укусов. В последующие дни в больницу он не обращался, хотя чувствовал приступы головной боли. Лишь 9 октября, когда у мужчины начались судороги, он был госпитализирован. Врачи боролись за его жизнь, но последствия полученной травмы за прошедшие дни приобрели необратимый характер, и несмотря на усилия медиков, мужчина спустя непродолжительное время скончался.   

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия и медицинские исследования, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. В том числе, будут изъяты и изучены записи видеокамер, размещенных на территории торговой базы, журналы инструктажей по технике безопасности и документы о ветеринарном осмотре животных. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.