19.10.2016 в 16:18

Пьяные водители пополнили бюджет Бурятии на 48 миллионов рублей

При этом количество любителей выпить за рулем ежегодно растет
A- A+
Пьяные водители пополнили бюджет Бурятии на 48 миллионов рублей
На 48 миллионов рублей пополнили региональный бюджет судебный приставы Бурятии, взыскав с нетрезвых водителей административные штрафы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо за отказ от медицинского освидетельствования.

На сегодняшний день в отношении каждого водителя, рискнувшего некогда сесть за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, направлены постановления об удержании денежных средств с расчетных счетов, находящихся в банках и иных кредитных учреждениях. Каждый четвертый выплачивает административный штраф из заработной платы, пенсии или стипендии.

По каждому девятнадцатому исполнительному производству судебными приставами наложен арест на имущество должников. Почти все любители «пьяной езды» не смогут выехать за пределы России из-за вынесенных ограничений.

– Фактически перед судебными приставами стоит задача: обеспечить максимально некомфортные условия для водителя, севшего за руль в состоянии опьянения, тем самым побудить его к скорейшему исполнению административного наказания, - комментирует руководитель Управления ФССП России по Республике Бурятия Аслан Токаев.

В ведомстве отмечают: количество пьяных водителей, в отношении которых поступают исполнительные документы на принудительное исполнение, ежегодно увеличивается. В связи с этим в службе судебных приставов Бурятии активизирована работа по взысканию данной категории административных штрафов, в соответствии с которой всем владельцам транспортных средств грозит запрет регистрационных действий в отношении автомобилей.

Еженедельно судебные приставы планируют посещать правонарушителей и проводить рейдовые мероприятия, направленные на взыскание денежных средств либо наложение ареста на имущество должников. А в отношении водителей, не проживающих по месту регистрации, будут заведены розыскные дела, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Фото: russianstock.ru
Теги
Общество

Читайте также

Житель Улан-Удэ пытался вернуть полмиллиона, которые перевел на «безопасный счет»
Однако в банке горожанина ждало большое разочарование
19.04.2024 в 12:06
Студенты БГСХА помогают принимать новорождённых ягнят
Они проходят практику в племенных овцеводческих хозяйствах
19.04.2024 в 11:46
В Улан-Удэ начал работу Первый съезд гидов Бурятии
Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля
19.04.2024 в 11:27
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.