20.10.2016 в 13:32

В Москве презентуют бурятскую криминальную драму «Эластико»

Фильм покажут за месяц до премьеры
A- A+
В Москве презентуют бурятскую криминальную драму «Эластико»
В это воскресенье в Москве состоится первый показ криминально-спортивной драмы под названием «Эластико», который снимался в Улан-Удэ. Создатели «Решалы» задействовали в ленте федеральных звезд, которые ради съемок приезжали в столицу Бурятии. 

Фильм покажут 23 октября в единственном кинотеатре – «Каро 11 Октябрь» в рамках программы октябрьских скринингов «КиноПоиск FilmMarket». За четыре дня участники увидят более 100 новых фильмов, большую часть из которых составят российские игровые, документальные и анимационные картины. Все фильмы будут доступны в видеобиблиотеке, работающей как в онлайн-, так и в офлайн-режиме, в специально оборудованном пространстве.

Среди этой сотни есть и бурятский фильм «Эластико». Его продюсером и автором сценария является Евгений Замалиев, который прогремел на всю страну «Решалой». В рамках показа новый фильм из Бурятии оценят не только зрители, но и профессионалы кинорынка - производители контента и дистрибьютеры. 

- Если «Титаник» – это история любви на фоне тонущего корабля, то «Эластико» – это история любви на фоне криминального мира. Это будет очередная «бомба», я в этом нисколько не сомневаюсь. Важнее всего – найти свою аудиторию и работать на нее. Мы – простые ребята, из дворов, у нас очень много историй из жизни. Когда мы пишем сценарии, то, естественно, ориентируемся на нашу целевую аудиторию 14–30 лет и проводим анализ того, чем живет сейчас молодежь, чем она интересуется. Но мы ни в коем случае не беремся за проект, если в нем нет глубокой мысли, - говорит Евгений Замалиев.

Фильм расскажет историю улан-удэнца Матвея, который разрывается между между криминалом, любовью и футбольным будущим. Главные роли сыграли звезды российских сериалов - Дмитрий Власкин из «Физрука», Алексей Маклаков (Шматко из «Солдат») и Владимира Епифанцев. Единственным местным персонажем в ленте оставили героя «Каши» Александра Фролова. 

Напомним, официальная премьера фильма назначена на 24 ноября. 

Фото предоставлено кинокомпанией Enjoy movies
Теги
Культура

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.