27.10.2016 в 16:03

Житель Бурятии до смерти забил немощного отчима

Трусливый пасынок пытался скрыть преступление
A- A+
Житель Бурятии до смерти забил немощного отчима
2 октября вечером в "скорую" обратился 31-летний молодой человек. Он сообщил, что его пожилой 63-летний отчим-инвалид упал с кровати и при падении ударился головой. Пострадавшего госпитализировали.

В течение последующих дней врачи боролись за его жизнь, но пенсионер скончался. Несмотря на пояснения пасынка о несчастном случае, следователи начали проверку обстоятельств смерти мужчины. Было назначено судебно-медицинское исследование.

"Получив заключение эксперта, следователь сразу принял решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и направил в орган дознания поручение о задержании пасынка. По выводам экспертов смертельная травма у потерпевшего образовалась в результате неоднократных воздействий с достаточной силой твердым тупым предметом в область головы", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Бурятии.

Задержанный молодой человек дал подробные показания об убийстве отчима. Ему уже предъявлено предварительное обвинение.  

История такова.

Покойный мужчина в течение последних 5 лет после смерти своей супруги проживал вместе с пасынком в квартире. В конце сентября у него ухудшилось здоровье и он слёг. Пасынок не утруждал себя заботой о больном, хотя мужчина уже не мог ходить и обслуживать себя. Вместо этого молодой человек продолжал, как и раньше, пропивать пенсию немощного инвалида.

2 октября вечером пьяный мужчина вернулся домой. Там он увидел грязь возле кровати отчима и разозлился от того, что мужчина не смог дойти до туалета. Он набросился на пенсионера и принялся душить его, а затем – с силой наносить удары кулаками по голове. После этого, оставив избитого мужчину, молодой человек ушел спать. Через некоторое время у пенсионера начались судороги, и испуганный пасынок позвонил медикам.

"Опасаясь разоблачения, он сообщил, что отчим упал с кровати. Однако таким образом уйти от ответственности ему не удалось. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
В Улан-Удэ раненую неясыть вылечили и отпустили на волю
За птицей ухаживали в Этнографическом музее
20.04.2024 в 11:02
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.