В Бурятии установят заправки для электромобилей и откажутся от американской соли

С первого ноября на всех автозаправочных станциях должны установить станции для зарядки электромобилей. Об этом говорится в Постановление Правительства России.
Эксперты отмечают, такая мера позволит популяризировать в России экологически чистый вид транспорта.
С началом последнего осеннего месяца кадастровая оценка недвижимости будет проходить по новой методике, которую разработало Минэкономразвития. Об этом говорится в приказе ведомства.
Напомним, что кадастровая оценка необходима для определения рыночной стоимости объекта, в том числе для налогообложения.
Эксперты, изучив приказ, отмечают большие изменения в порядке расчета кадастровой стоимости. Методика предусматривает, что на стоимость будет влиять состояние рынка недвижимости, степень износа объекта и макроэкономическая ситуация в стране и регионе.
С первого ноября соль, завезенная из США, Евросоюза, Австралии, Норвегии, Канады и Украины, в России станет под запретом. Такое постановление приняло правительство РФ в рамках продовольственного эмбарго, которое действует с 7 августа 2014 года.
Это коснется столовой соли и хлорид натрия чистый, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть, а также морской воды.
Власти заверили, что такие ограничения не сделают соль дефицитной в стране. А недостающие объемы будут компенсированы собственным производством и поставками из стран Евразийского экономического союза.
С 12 ноября банков, в которых можно хранить средства федерального бюджета России, станет значительно меньше.
Теперь деньги федеральной казны могут храниться на депозитах только тех кредитных организаций, у которых собственный капитал составляет не менее 250 миллиардов рублей. Таким образом, эта норма увеличена в 50 раз.
Под такие требования в нашей стране попадают шесть банков: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк и "ВТБ 24".
Ну и наконец, остался всего месяц для того, чтобы подать заявление на получение 25 тысяч рублей из материнского капитала. Семья сможет это сделать до 30 ноября включительно.
Принести заявление можно в любое отделение Пенсионного фонда России или в многофункциональный центр, сообщает "РГ".
Фото: pixabay