31.10.2016 в 14:13

В Бурятии девушка выплатила крупную сумму за ДТП

Отсутствие опыта в вождении обошлось ей в 200 тысяч рублей
A- A+
В Бурятии девушка выплатила крупную сумму за ДТП
Судебный пристав Железнодорожного района взыскал в пользу улан-удэнца материальный ущерб за поврежденный в аварии автомобиль. ДТП произошло на перекрестке, на котором девушка – неопытный водитель не уступила дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом.

В связи с тем, что выплата по полису ОСАГО не покрыла стоимости ремонта автомобиля, мужчина вынужден был обратиться в суд за восстановлением своих нарушенных прав.

Суд рассмотрев, материалы дела, удовлетворил требования пострадавшей стороны и постановил взыскать 195 тысяч рублей с виновника ДТП.

– В ходе исполнительного производства судебный пристав наложил арест на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках и кредитных учреждениях. Также в отношении транспортного средства был вынесен запрет регистрационных действий, а сама виновница ДТП была ограничена в выезде за пределы страны, - сообщил и.о. начальника Железнодорожного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия Саян Цыбанов.

Принятые меры поспособствовали выплате должником материального ущерба в размере 195 тысяч рублей в полном объеме. В настоящий день денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ на базе «Водоканала» открыли центр для обучения
Здесь будут обучать персонал по дисциплине охрана труда
26.04.2024 в 16:12
В Бурятии инспектор Баргузинского заповедника встретил двух медведей
Это была самка и медвежонок-подросток
26.04.2024 в 15:13
Глава МВД Бурятии сдал мундир в музей
Музей Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте пополнился новым экспонатом
26.04.2024 в 15:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.