14.11.2016 в 15:14

Глава Бурятии дал добро на пристрой к 63-й школе

Вместо положенных 550 мест школу "раздуло" до 1380
A- A+
Глава Бурятии дал добро на пристрой к 63-й школе
Дети в школе учатся в три смены. Глава Бурятии побывал на месте и ознакомился с ситуацией. Директор школы Батор Лудупов с руководителями образования города и республики рассказал о планах реконструкции своего образовательного учреждения, где сегодня обучаются 1380 детей.

Строительство пристроя с тёплым переходом на 350 новых мест обойдётся в 168,8 млн рублей. В нем будет предусмотрено 12 кабинетов, библиотека, небольшие хореографический и актовый залы. 

В настоящее время объект попал в реестр типовых проектов Минстроя России. Также по линии Министерства образования РФ предусмотрено возмещение 70% стоимости заявки.

- Необходимо разобраться до конца по стоимости, нам нужно поставить школу на финансирование на будущий год, что бы мы могли на 2018 год планировать начало его строительства. Принимаем решение о начале строительства пристроя 63 школы с начала следующего года, -  поручил глава Бурятии в ходе визита в образовательное учреждение.

Также Вячеслав Наговицын посетил строительную площадку, где предполагается разместить врачей общей практики в 113 микрорайоне, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Напомним, по нормативу в школе должно обучаться 550 детей. Она была переоборудована из детского сада. Из-за нехватки кабинетов новые классы построили прямо в коридорах. В этих тесных помещениях невыносимо душно, дети сидят вплотную друг к другу. На стульях развешана верхняя одежда малышей, потому как в школе отсутствует раздевалка. Для нее просто не осталось места. Подробнее об условиях, в которых учатся дети в нашей статье "В школе столицы Бурятии детей воспитывают в духе Спарты".

Также напомним, в конце октября вопросом всерьез озаботились депутаты Народного Хурала Бурятии. Тогда парламентарии предложили несколько вариантов решения проблемы. Подробнее...

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Улан-Удэ врачи предупредили об опасности популярного напитка
Даря бодрость, он убивает сердце
13.02.2026 в 09:48
В Улан-Удэ трое 16-летних подростков врезались в дерево на иномарке
Авария случилась на улице Покровская
13.02.2026 в 09:44
Сенатор от Бурятии посетила Центр восточной медицины
Уже в этом году на его базе откроют Центр протезирования
13.02.2026 в 09:37
В Бурятии в сгоревшем доме обнаружили тело 46-летнего мужчины
Трагедия случилась в поселке Онохой
13.02.2026 в 09:28
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.