15.11.2016 в 13:40

Жена главы Тункинского района выиграла сразу 4 муниципальных контракта

Ее фирма будет ремонтировать школьные котельные
A- A+
Жена главы Тункинского района выиграла сразу 4 муниципальных контракта
По информации «Номер один», в октябре текущего года ООО «Улар» было признано победителем сразу четырех аукционов, проведенных МКУ «Казна муниципального имущества Тункинского района». Все они касаются выполнения работ по капитальному ремонту школьных котельных – в селах Тунка, Кырен, Торы и Туран. Общая сумма контрактов – 1,4 миллиона рублей.

Единственным учредителем ООО «Улар» является Альхеева Аза Руслановна – супруга главы Тункинского района Бурятии Ивана Альхеева, избранного в феврале этого года. Ее компания работает уже 13 лет. Госконтракты с различными ведомствами для нее не были редкостью, а вот заказы от районной администрации она получает впервые.

Конечно, в том, что супруга главы района за бюджетные деньги будет ремонтировать школьные котельные, как будто нет ничего криминального. Однако пикантность ситуации придает то обстоятельство, что в своей избирательной кампании Иван Альхеев как раз большой упор делал на борьбу с кумовством и коррупцией. В частности, его оппонента на выборах Аламжи Сыренова обвиняли в связях с бывшим главой района Андреем Самариновым, который, якобы, раздавал многочисленные подряды подконтрольным фирмам.

Фото: russianstock.ru
Теги
бизнес

Читайте также

За 8 лет в бурятском отряде «ЛизаАлерт» нашли живыми 4 тысячи человек
Всего поисковики получили около 5100 заявок
12.02.2026 в 09:30
ФАС проверит тарифы в Бурятии
В ведомстве отмечают, что с января 2026 года рост тарифов не может быть выше 1,7%
12.02.2026 в 09:17
В Бурятии энерговору «светит» штраф
Нарушение выявили в селе Надеино
12.02.2026 в 09:15
60% доходов от ключевых месторождений Монголии пойдут в Фонд национального богатства
Затем они будут выплачиваться каждому гражданину Монголии
12.02.2026 в 09:11
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.