16.11.2016 в 11:45

Режим ЧС в поселке Наушки Бурятии снимут 18 ноября

Переселение оставшихся семей в военном городке запланировали на 17 ноября
A- A+
Режим ЧС в поселке Наушки Бурятии снимут 18 ноября
Напомним, в середине октября этого года два дома в поселке Наушки Кяхтинского района, где проживали 26 человек, остались без отопления. 20 октября был введен режим ЧС на территории МО «Наушкинское». 

Людей было решено переселить в маневренное жилье – в 60 квартирный дом, в котором имеются свободные квартиры. Был определен подрядчик, который под контролем муниципалитета закупал материалы и проводил ремонт. Заменены двери, покрашены полы, заменена сантехника, поклеены обои и так далее. 

На время подготовки квартир тем, кто не переехал к родственникам или знакомым, были предоставлены обогреватели, осуществлялся подвоз воды, сообщили ранее в пресс-службе правительства Бурятии.

Сегодня на заседании комиссии по ЧС вновь решались вопросы о переселении семей из двух домов, оставшихся без отопления, и снятия режима ЧС в Наушках.

Переселение оставшихся семей в военном городке запланировали на 17 ноября. Между тем во всех 15 квартирах маневренного фонда завершен ремонт. Комиссионная приемка выявила недочеты, которые будут устранены. 

Снятие режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» в поселке планируется на 18 ноября, после переселения семей, сообщили в ГУ МЧС по Бурятии. 

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

Семье Балты Цыренжапова вручили Звезду Героя Российской Федерации
Церемония вручения состоялась 22 марта в правительстве Бурятии
23.03.2025 в 11:05
Как лапша к языку привела
Школа по изучению бурятского поставила рекорд по приготовлению самой длинной лапши в России
23.03.2025 в 08:00
Когда министром был Черный полковник
Как осмотрщик вагонов изменил судьбу правопорядка и подарил новую жизнь МВД Бурятии
23.03.2025 в 07:00
Бурятии и не снилось: в Иркутске запустят фейерверк за 4 миллиона рублей
Его приурочат к празднованию Дня Победы
22.03.2025 в 15:18
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.