17.11.2016 в 14:46

В Хурале появится переводчик с бурятского языка

Депутатов парламента озадачили выступления на национальном языке
A- A+
В Хурале появится переводчик с бурятского языка
Во время обсуждения кандидатов в члены республиканского избиркома на сегодняшней сессии Хурала Бурятии слово взял депутат Баяр Цыденов. Он по-бурятски обратился к одному из кандидатов с вопросом о том, как хорошо он владеет национальным языком.

Также парламентарий пояснил, что в Бурятии во многих населённых пунктах говорят только по-бурятски, и члены избиркома должны их понимать.

Между тем, остальные депутаты оживились. Так, Цыденжап Батуев напомнил, что в Хурале должен быть переводчик. Бато Семёнов взялся перевести слова Баяра Цыденова. Также свои услуги в качестве переводчика предложил вице-спикер Владимир Павлов.

- Сегодня переводчика у нас нет. На следующей сессии мы решим этот вопрос, пригласим специалиста, - констатировал спикер Цырен Доржиев.

Фото: russianstock.ru
Теги
Политика

Читайте также

В Мухоршибирскую больницу пришло новое оборудование
Они будут распределены в фельдшерские пункты и врачебные амбулатории района
15.07.2025 в 17:48
В районе Бурятии погибает урожай
Причиной этого стала жаркая без серьезных осадков погода
15.07.2025 в 17:37
Жительница Бурятии провалилась в туалет в городском парке
Власти уже извинились перед женщиной
15.07.2025 в 17:08
«До концерта несколько часов, а инструментов нет»
Гитары новосибирской группы «Рви меха - Оркестр» потеряли в «Шереметьево»
15.07.2025 в 17:01
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.