18.11.2016 в 09:34

В Бурятии остановили работу мельницы Боргойского племенного завода

На предприятии нарушали требования промышленной безопасности
A- A+
В Бурятии остановили работу мельницы Боргойского племенного завода
Напомним, племзавод «Боргойский» еще с советских времен гремел не только на всю Бурятию, но и Россию. Он был мощнейшим сельхозпредприятием, которое могло похвастаться серьезными объемами продукции и разведением племенного скота. То, что происходило на племзаводе «Боргойский» последние три года, в двух словах не расскажешь. Подробнее о ситуации на предприятии...

Теперь до предприятия добрались судебные приставы. Точнее, до его мельницы. Исполнители судебных решений приостановили на 90 суток деятельность цеха по производству муки, принадлежащего племенному заводу. Как выяснилось, основанием для приостановления работы мельницы послужили грубые нарушения требований промышленной безопасности, сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

В ходе проверки Ростехнадзора было установлено, что у предприятия отсутствуют лицензия на эксплуатацию взрывопожарных и химически опасных производственных объектов, аттестация обслуживающего персонала, договор страхования риска ответственности за причинение вреда, положение об организации производственного контроля и о порядке проведения технического расследования причин аварий и инцидентов. Кроме этого, не были разработаны план мероприятий по локализации и ликвидации аварий на опасном производственном объекте, а также паспорт взрывобезопасности.

- В связи с тем, что все вышеперечисленные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью не только людей, но и животным и окружающей среде, судебным приставом незамедлительно был осуществлен выезд в с. Белоозерск. На сегодняшний день деятельность опасного объекта приостановлена - опечатаны двери помещения цеха, а также оборудование по производству муки, - отмечает Николай Цыбиков, начальник Джидинского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия. - Во избежание несанкционированного возобновления работы мельницы, руководитель племенного завода предупрежден об административной ответственности.

Фото: pixabay.com

Ссылки по теме:
Известный в Бурятии племзавод пытаются обанкротить иркутские компании
Кто спасет "Боргойский"?

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.