12.12.2016 в 14:27

В Бурятии разработают дополнительные меры контроля перевозок детей

Соответствующее распоряжение дал глава Бурятии
A- A+
В Бурятии разработают дополнительные меры контроля перевозок детей
Глава республики Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании дал задание ответственным республиканским министерствам совместно с МВД предоставить информацию о контроле автобусных перевозок и внести свои предложения по дополнительным мерам контроля перевозок, в первую очередь – организованных групп детей.

«Чтобы не повторилась трагедия в Ханты-Мансийске, где погибли детишки, я прошу разработать дополнительные меры контроля. Если вам необходима помощь в виде постановления правительства РБ или республиканского закона, мы поможем», - подчеркнул он.

После трагедии с гибелью детей в ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск эксперты пришли к выводу, что было слишком много тех, кто не выполнил свои должностные обязанности. «Было нарушены все правила, которые только можно было нарушить», заметил глава Бурятии.

В школы необходимо разослать директиву с правилами перевозки, также сказал он.

Напомним, трагическое ДТП в Ханты-Мансийском АО, в результате которого погибли 12 человек, в том числе 11 детей, произошло 4 декабря. Автобус с воспитанниками спортшколы столкнулся с двумя грузовиками. Ещё 16 детей были госпитализированы.

Фото: пресс-служба главы Бурятии

Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ врачи предупредили об опасности популярного напитка
Даря бодрость, он убивает сердце
13.02.2026 в 09:48
В Улан-Удэ трое 16-летних подростков врезались в дерево на иномарке
Авария случилась на улице Покровская
13.02.2026 в 09:44
Сенатор от Бурятии посетила Центр восточной медицины
Уже в этом году на его базе откроют Центр протезирования
13.02.2026 в 09:37
В Бурятии в сгоревшем доме обнаружили тело 46-летнего мужчины
Трагедия случилась в поселке Онохой
13.02.2026 в 09:28
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.