14.12.2016 в 09:33

В Бурятии участковый избил жителя села и угрожал ему убийством

Для убедительности он несколько раз выстрелил над головой мужчины
A- A+
В Бурятии участковый избил жителя села и угрожал ему убийством
Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Джидинскому району, превысившего должностные полномочия.

ЧП произошло в поселке Джида 24 февраля 2016 года. Около полуночи возле здания поселковой библиотеки полицейский увидел 28-летнего местного жителя, который заводил автомобиль. Так как молодой человек по видимым признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудник запретил ему садиться за руль. Затем он решил подкрепить свои требования при помощи насилия и толкнул молодого человека в грудь, после чего нанес ему удар кулаком по лицу. Потерпевший отошел от автомобиля, но полицейский последовал за ним и, приблизившись, вновь принялся избивать его, нанося удары ногами по телу. 

После этого сотрудник высказал в адрес потерпевшего угрозы убийством, подкрепляя которые, достал табельный пистолет и произвел сначала 2 выстрела в воздух, а затем приставил оружие к голове молодого человека и в таком положении произвел еще не менее 4 выстрелов, после которых патроны в магазине пистолета закончились. В этот момент к месту происшествия прибежали другие сотрудники полиции, которые прекратили незаконные действия своего коллеги.  

Приговором суда Лосеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком. Приговор вступил в законную силу.
Приговором Джидинского районного суда полицейский признан виновным по ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на 3 года.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

Семье Балты Цыренжапова вручили Звезду Героя Российской Федерации
Церемония вручения состоялась 22 марта в правительстве Бурятии
23.03.2025 в 11:05
Как лапша к языку привела
Школа по изучению бурятского поставила рекорд по приготовлению самой длинной лапши в России
23.03.2025 в 08:00
Когда министром был Черный полковник
Как осмотрщик вагонов изменил судьбу правопорядка и подарил новую жизнь МВД Бурятии
23.03.2025 в 07:00
Бурятии и не снилось: в Иркутске запустят фейерверк за 4 миллиона рублей
Его приурочат к празднованию Дня Победы
22.03.2025 в 15:18
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.