31.12.2016 в 10:57

Вячеслав Наговицын поздравил жителей Бурятии с Новым годом

Несмотря на кризис, республика развивалась
A- A+
Вячеслав Наговицын поздравил жителей Бурятии с Новым годом
Текст поздравления опубликован на сайте главы и правительства Бурятии. Приводим его полностью:

Хүндэтэ нүхэд! Та бүгэдэниие Шэнэ жэлээр халуунаар амаршалнаб!

Дорогие земляки! Отсчитывает последние часы 2016 год. Несмотря на сильную засуху и летние пожары, экономические и экологические проблемы, мы, тем не менее, провожаем год с благодарностью.

Мы благодарим наших промышленников, сельчан, горняков, энергетиков, лесопереработчиков, работников бюджетной сферы, всех тружеников, за то, что в республике была сохранена стабильность. Это позволило нам справиться с задачами, которые ставил перед нами президент России Владимир Путин. Мы благодарим членов правительства и депутатов Хурала за то, что они обеспечили 100% выполнение взятых на себя социальных обязательств, за сохранение стабильных межнациональных отношений.

Мы радуемся, что десятый год подряд мы – среди лидеров в России по естественному росту населения, что за пять лет средняя продолжительность жизни выросла на 3 года и превысила 69 лет. Несмотря на кризис, республика развивалась. При поддержке федерального центра введен в строй целый ряд объектов. Атомщики на «Хиагде» ввели в эксплуатацию завод по производству серной кислоты, авиазаводчане начали поставки «арктического» вертолета. Построены и отремонтированы пять мостов и более 70 километров новых дорог. Введена в строй школа в Мондах, возводятся школы в Северобайкальске и Улан-Удэ.

Открыли двери фельдшерско- акушерские пункты в Ранжурово и Исинге, филиал поликлиники на Бурводе и отделение городской поликлиники на Норильской в Улан-Удэ. Капитально отремонтированы врачебные амбулатории в селах Хошун-Узур и Шаралдай, фельдшерско-акушерский пункт в селе Кусоты, детская консультация в Заиграевской ЦРБ и другие объекты. Курумканцы отметили новоселье в построенном спортивном комплексе. А мухоршибирцы отпразднуют Новый год в новом районном доме культуры.

В уходящем году 1,9 тысяч человек переселились в новое жилье из ветхого и аварийного. Была введена в строй самая современная в мире подстанция «Горячинская» и ЛЭП 220 кВ длиной 132 километра. Это обеспечило надежность электроснабжения Прибайкальского, Баргузинского и Курумканского районов, открыло перспективы для дальнейшего развития экономики этих районов. Бурятия стала единственным за последние годы регионом в России, где удалось снизить тариф на электроэнергию для населения. Мы ведем строительство очень крупных и важных объектов - Перинатального центра и новой взлетно-посадочной полосы.

Наша землячка лучница Инна Степанова завоевала серебро «Олимпиады – 2016». Республика стала центром проведения крупных международных мероприятий и спортивных соревнований. В уходящем году мы с вами провели всебурятский фестиваль «Алтаргана». Он собрал тысячи участников из трех стран и многих российских регионов. Жители столицы республики при большом стечении гостей с размахом отметили 350-летие Улан-Удэ.

Мы вправе гордиться своей республикой.

Я убежден, что в Бурятии живет особенный, трудолюбивый и талантливый народ, который своими ежедневными делами подтверждает: вместе мы можем справиться с самыми сложными проблемами, выстоять в любой ситуации, как уже не раз бывало в истории.

Дорогие друзья! Мы, жители многонациональной республики, граждане великой страны, стали свидетелями важнейшего события – на глазах Россия под руководством нашего президента Владимира Путина кардинально изменила соотношение политических сил на планете. Жители Бурятии, несмотря на временные трудности, поддерживают нашего лидера. Мы верим, что с нашим лидером мы преодолеем все сложности и следующий год для всей нашей страны, нашей республики будет удачнее.

Дорогие земляки! Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с наступающим 2017 годом. От всей души желаю вам и вашим семьям, чтобы будущий год принес вам мир, любовь и удачу, спокойствие и благополучие. Желаю крепкого здоровья, домашнего тепла и уюта, достатка и процветания.

Элүүр энхэ, эбтэй эетэй ябахамнай болтогой! Шэнэ жэлээр! С Новым годом, друзья! С новым счастьем!

Фото: russianstock.ru
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.