25.01.2017 в 17:56

Житель Бурятии распространял детское порно взамен на быстрый интернет

Теперь меркантильному заводчанину грозит до десяти лет тюрьмы
A- A+
Текст: Газета
Житель Бурятии распространял детское порно взамен на быстрый интернет
Улан-удэнец, желая увеличить скорость скачивания фильмов, занялся распространением порнографических видеозаписей с участием детей.

– Гражданин заключил договор с оператором – интернет-провайдером и через выделенную систему путем использования файлообменной программы под вымышленным ником стал распространять порнографические материалы с участием несовершеннолетних, – рассказал «Номер один» старший следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по Бурятии Сергей Бубеев.  

Его целью не была порнография, ему нужна была высокая скорость передачи данных в Интернете. Чем больше файлов он распространял, тем больше у него была скорость скачки других файлов. Тем не менее, он попал в поле зрения сотрудников полиции, отслеживающих в Сети любителей детского порно.   

У обвиняемого было обнаружено более ста фильмов, экспертиза подтвердила, что они содержат детскую порнографию. Обвиняемый – психически здоровый человек, не страдающий педофилией.

30-летний заводчанин ранее не был судим и не привлекался. Уголовное дело в отношении него сейчас находится на рассмотрении в суде.

Фото: russianstock.ru
Теги
Криминал

Читайте также

«Мою девочку загубили»
Мать пока решила не подавать в суд на новосибирскую больницу, где умерла ее дочь
17.08.2026 в 17:28
В Бурятии известного бизнесмена продолжают «мариновать» в СИЗО
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей
17.08.2026 в 17:11
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.