09.02.2017 в 13:32

Бурятские лучницы выиграли чемпионат России

У девушек золотые медали в личном и командном зачете
A- A+
Бурятские лучницы выиграли чемпионат России
В Орле завершился зимний чемпионат страны по стрельбе из лука, который открыл новый олимпийский цикл. В командном зачете сборная Бурятии заняла первое место, а в личном первенстве первое место также разыграли лучницы из Бурятии Инна Степанова и Татьяна Бильтрикова, в которой более удачливой оказалась Бильтрикова.

В Орел в ТМК Грин съехались более 300 лучников из 37 регионов. По словам тренера национальной сборной Станислава Забродского, эти соревнования штаб рассматривает как этап для попадания в главную команду страны. Помимо званий на кону, а точнее «в яблочке», и путёвка на чемпионат Европы, который состоится во Франции. Победитель чемпионата России, можно сказать, гарантирует себе место в составе сборной.

- Фавориты у нас, конечно же, Забайкальский край, Республика Бурятия, у них это национальный вид спорта, работают очень много тренеров, а также – Москва и Московская область, Орловская область. – отметил Станислав Забродский.

Отметим, программа заявлена на соревнования олимпийская, но дистанция короче на 7 метров. Здесь это 18, а не 25. 

В командном зачете Бурятию представляли Татьяна Бильтрикова, Наталья Эрдыниева и Виктория Будаева. В финале наши девушки перестреляли команду Забайкальского края, где в составе была еще одна медалистка Олимпиады в Рио Туяна Дашидоржиева.   

Также порадовали бурятские лучницы и в личном первенстве. В классике золотые медали на короткой дистанции разыграли подруги по сборной Бурятии – Инна Степанова и Татьяна Бильтрикова. На пути к пьедесталу серебряный призер Рио-2016 Инна прошла Елену Осипову, Екатерину Балашову и землячку Жибзему Дамбаеву. Татьяна Бильтрикова не встретила сопротивления у Чимиты Лубсановой, Евгении Тимофеевой и Кристины Устиновой. В финале Бильтрикова сумела показать стрельбу близкую к идеальной и выиграла у серебряного призера Рио-2016 Инны Степановой. 



К сожалению, мужчины не сумели порадовать бурятских болельщиков. Сборная Бурятии проиграла перестрелку за бронзу забайкальским коллегам, а в личке никто из мэргэнов не попал в призы. 

Сегодня в Орле стартует Кубок России, который завершится 12 февраля. За ним сразу же начнется первенство России. 

Фото: ФСЛ РФ
Теги
Спорт

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.