28.02.2017 в 17:39

От жителей Улан-Удэ ждут предложений по ремонту дорог

Они будут включены в мероприятия приоритетного проекта врио главы Бурятии
A- A+
От жителей Улан-Удэ ждут предложений по ремонту дорог
Врио главы республики Алексей Цыденов на планерном совещании поручил в кратчайшие сроки создать интернет-ресурс для сбора предложений жителей Улан-Удэ по дорожной сети города и ее улучшению в рамках мероприятий приоритетного проекта Минтранса России «Безопасные и качественные дороги».

Предложения местных жителей наравне с замечаниями специалистов об опасных участках будут включены в мероприятия приоритетного проекта, который Алексей Цыденов привлек в Улан-Удэ.

«Нам позицию жителей нужно получить и ее учесть. Чтобы не получилось – мы начнем что-то делать, а скажут «не там» и «не то». Также необходимо разработать план по организации уличного дорожного движения во время масштабного ремонта – чтобы город не встал в пробках», - заявил врио главы РБ.

Сегодня на портале правительства РБ создана страница-опросник.

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, федеральный бюджет может выделить на проект несколько сот миллионов рублей, общая сумма зависит от того, насколько оперативно подготовится республика.

Напомним, столица Бурятии вместе с прилегающими районами попала в число российских городов-агломераций, где будет кардинально улучшена дорожная сеть и транспортная инфраструктура. К 2025 году будет приведено к норме 85 процентов дорог в Улан-Удэ.

В перечень городских агломераций по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» Улан-Удэ предложил включить Минтранс России.

- По поручению врио главы Алексея Цыденова в Москве состоялась рабочая встреча министра транспорта Бурятии Сергея Козлова с заместителем министра транспорта России Евгением Дитрихом. В федеральном министерстве региону поставила задачу подготовить программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Улан-Удэ на 2017-2025 годы, – сообщили в пресс-службе республиканского Минтранса.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.