03.07.2017 в 13:26

Алексей Цыденов нашел решение конфликта вокруг рынка на Аршане

Он предложил убрать ненужные барьеры и сделать торговлю более цивилизованной
A- A+
Алексей Цыденов нашел решение конфликта вокруг рынка на Аршане
Исполняющий обязанности главы республики Алексей Цыденов в ходе рабочей поездки в Тункинский район нашел выход из конфликта между дирекцией курорта «Аршан» и муниципалитетом по поводу рынка на пути к минеральному источнику. Он предложил убрать ненужные барьеры и сделать торговлю более цивилизованной.

Между дирекцией курорта и главой поселения идет спор по вопросу о нестационарном стихийном рынке по пути к целебному источнику, который перегораживает отдыхающим подход к муниципальному рынку. Муниципальный рынок пустует, так как предприниматели перешли на несанкционированный рынок.

Алексей Цыденов предложил выход – убрать мешающий проходу забор, разделяющий курорт и муниципальный рынок, и расширить торговую площадку, чтобы предприниматели могли торговать на разрешенной территории. «Убрать забор, чтобы был свободный доступ. Забор и сейчас фактически никого не удерживает. Кроме того, у вас по сути здесь рыночная площадь. Нужно сделать торговлю цивилизованной», - сказал он.

По мнению Алексея Цыденова, на следующем этапе необходимо системное решение: рынок - перенести, и создать пешеходную улицу. Этот вопрос будет рассматривать в перспективе. Необходимо согласование с надзорными природоохранными органами.

Напомним, в ходе поездки в район Алексей Цыденов обсудит проблемы курортов и развитие туристической инфраструктуры, планы строительства и модернизации объектов инфраструктуры, социальных объектов, встретится с жителями, старейшинами, молодежью, активистами ТОСов. Встречи, в которых принимают участие члены правительства РБ, пройдут в свободном диалоге – все смогут задать свои вопросы и предложения, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Фото: Василий Тараруев
Теги
Политика

Читайте также

В Улан-Удэ начали заделывать швы на дорогах
Это помогает продлить жизнь дорожному полотну
27.04.2024 в 12:08
В Кяхтинском районе проходит благотворительная акция «Добрые руки»
Местные жители собирают одежду, игрушки, продукты для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации
27.04.2024 в 12:06
В Кижингинском районе выбрали самые образцовые семьи
Были подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Семья года»
27.04.2024 в 12:03
Раненый ножом житель Бурятии смог убежать от убийцы
Благодаря своевременной помощи мужчину удалось спасти
27.04.2024 в 11:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.