13.07.2017 в 11:19

В Бурятии на новые кабинки для голосования потратят свыше 5 миллионов рублей

Они будут использованы на выборах главы республики
A- A+
В Бурятии на новые кабинки для голосования потратят свыше 5 миллионов рублей
Избирательная комиссия Бурятии объявила о проведении электронного аукциона на поставку новых кабинок для тайного голосования для выборов главы республики. Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, планируется приобрести 300 таких кабинок. 113 из них будут односекционными, 142 – двухсекционными и 55 – для одновременного голосования трех человек. На закупку выборного инвентаря выделено 5,3 млн рублей.

Как сказано в техзадании, корпус кабины должен состоять из металлического каркаса, не деформирующегося при многократной (на протяжении 10 лет) сборке и разборке, изолирующих стенок, шторок для входа и выхода с одной стороны.

Материал стенок синтетический, плотный, не прозрачный, износоустойчивый, допускающий многолетнее применение (не менее 10 лет), не маркий.

Шторки секций кабины для тайного голосования должны быть изготовлены из мягкого материала (ткани), исключающего визуальное наблюдение за заполнением избирателем бюллетеня для голосования, однотонного серого цвета.

Кабина для тайного голосования должна быть укомплектована изготовленной из прочного материала сумкой (контейнером) с ручками для компактного хранения и транспортировки (в разобранном виде) к месту использования без разрыва материала сумки и ручек (общий срок использования в течение не менее 10 лет).

Торги состоятся 31 июля.

Отметим, всего в Бурятии насчитывается 841 избирательный участок. Из них 551 с численностью избирателей до 1000 человек (65,52% от общего количества участков), участков с численностью от 1001 до 2000 – 207 (24,61%) и участков с численностью избирателей более 2000 – 83 (9,87%).

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ начали отмечать День Победы

Торжественные мероприятия прошли в мкр. Шишковка

07.05.2025 в 18:07
В Улан-Удэ ТГК-14 выиграла суд у многодетной семьи с ребенком-инвалидом
Энергетики вчинили бедной семье иск почти на 500 тысяч рублей за отопление
07.05.2025 в 17:37
В Бурятии выясняют обстоятельства гибели пожилого пожарного
Сбивший огнеборца водитель мусоровоза мог не заметить его из-за дыма
07.05.2025 в 17:09
Свидетеля грабежа в Бурятии преступники устранили с помощью подполья
Мужчина сумел выбраться и позвонил в полицию
07.05.2025 в 16:49
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.